Subasta 934T, Lote # 84
Servicio abierto de vajilla y 8 depósitos.
Siglo XX.
En cerámica.
Marca ANFORA.
Consta de:
a) 8 depósitos. Decorado en esmalte azul y dorado.
b) Tetera, cremera, sopera, plato de servicio, 11 platos pequeños, 12 platos para sopa, 10 tazas para té con 9 platos base, 5 tazas para café con 10 platos base, 19 platos para ensalada. Decorado con motivos florales y detalles en esmalte dorado.
Presentan desgaste y marcas de uso.
Piezas: 93
Estimado $ 1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |